Чудесная новость, товарищи) Теперь чиновники разного ранга будут получать зарплату по труду. То бишь в соответствии с эффективностью своей работы. А это значит, что наша с вами жизнь станет лучше. Ну, представьте сами:  приходите вы в какую-нить инстанцию, а там вас встречают милые и совсем не бюрократичные лица, которые рады вашему появлению и наперебой предлагают решить практически любую проблему. Ибо от количества и качества решённых задач будет зависеть их любимая зарплата http://ria.ru/society/20150119/1043144647.html

Такую инициативу проявил Минтруд РФ, который предусмотрел для госслужащих специальные трудовые договоры – в них будут указаны критерии эффективности работы. Хочешь ЗП побольше – будь добр, соверши столько-то подвигов) При этом у каждого ведомства свои показатели (что вполне логично и обоснованно). Таким образом, хорошо всем: и чиновникам (у которых горизонты зарплат значительно расширятся), и простым людям (тут вообще без слов). Ну и в целом для России это большой шаг вперёд, согласитесь. Развиваемся, ёшкин кот!)

В общем, правительство сможет отследить качество и эффективность труда каждого госслужащего, а народ получит долгожданные улучшения в этой сфере. Правда, нововведение намерены внедрить с 2018 года. Эхх, а хочется-то побыстрее ;))

http://rueconomics.ru/31221-chinovniki- … -zaslugam/