Пока США упражняются в разжигании революций и войн, Россия не дремлет) Минобороны успешно налаживает сотрудничество с союзниками и воплощает в жизнь довольно интересные проекты. И вот один из примеров: совместно с индийскими конструкторами наши создали истребитель пятого поколения ПАК ФА http://www.vz.ru/image_pages/345197.jpg.html

Эта очень современная и функциональная техника будет выпускаться в двух вариантах: для одного или пары пилотов. В нашем случае истребитель предусматривает одного  бойца, который на все руки мастер) А индийцы более осторожны: у них один будет управлять самолётом, а второй - вести огонь по противнику. Возможно, со временем и они смогут достичь такого мастерства, чтобы один пилот выполнял все поставленные задачи ;)

Кстати, Россия и Индия намерены построить аж 200 махин ПАК ФА общей стоимостью в $30 млрд. – сумма довольно приличная. Это станет продолжением военного сотрудничества, которое уже идёт полным ходом. Современные военные учения, успешный обмен опытом и укрепление связей - наше всё) В общем, миллиардная Индия – надёжный союзник и партнёр России. А учитывая темпы её развития в науке и технике, мы сделали ооочень правильный выбор ;)

http://www.vz.ru/news/2015/1/10/723713.html