Очень хотелось Обаме сделать нам большущую каку, но не получилось…) Сегодня экономика России не только далека от своей кончины, но даже серьёзно не пострадала. И такую бурю, которая прошла недавно в связи с падением цен на нефть и снижением курса рубля, переживёт без проблем. Об этом сообщил Марин Катуса - автор книги «Более холодная война» и по совместительству главный стратег в сфере энергетических инвестиций центра Casey Research http://ria.ru/economy/20141225/1040106241.html

По его мнению, всё, что нам нужно – это грамотно подойти к решению возникших проблем. И тогда не только курс рубля будет радовать, но и вся экономика в целом) Как раз этим сегодня и занимается наша власть. Кстати,  мы уже видим результаты её работы, наблюдая красивое падение курсов доллара и евро. Смотришь на это, как на одну из трёх стихий… и радуешься, радуешься…))

А если учесть тот факт, что падение цен на нефть нам только на руку (в то время как для США уже печаль, ведь стоимость добычи у нас и у них несопоставима), то вообще на душе становится светлее и теплее)) А не надо было начинать всю эту белиберду, правда же?…))

Короче говоря, друзья мои, известный аналитик лично обломал Обаму, отразив истинное положение дел. Наверняка в Вашингтоне рассчитывали на более эффективные гадости, но недооценили они Россию-матушку и власть нашу…. Ой, недооценили)) А если учесть, что государство российское активно занимается укреплением отношений с международными партнёрами, и то, что через несколько месяцев цены на нефть снова вырастут - сами понимаете, не выйдет никакого каменного цветка у США)) http://vz.ru/news/2014/12/25/722301.html Так что успокойтесь и смотрите в будущее уверенно. Кишка тонка у «великих демократов». А мы и не такое переживали) Просто станем сильнее и мудрее, на следующий раз застрахуемся… ;)