Про усе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Про усе » АРХІВ » Российская культура вне политики


Российская культура вне политики

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

«Не хлебом единым жив человек», как говорится. О культурных достижениях современной России тоже стоит упомянуть. Тем более есть свежий пример того, что культурный мир находится выше политических распрей захлестнувших общество. Российский фильм «Левиафан» режиссёра Андрея Звягинцева занял первое место на престижном фестивале киномастерства «Camerimage» в польском городе Быдгощ. http://russian.rt.com/article/60890
Это далеко не единственное общественное признание «Левиафана», подробнее о наградах и номинациях кинопроизведения, да и о фильме в целом можно почитать тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Левиафан_(фильм,_2014)
Не смотря на то, что действие картины разворачивается в России, сама история (послужившая прообразом) произошла в Америке, имеет свои аналоги в средневековых хрониках Европы и даже в Библии. Видимо, именно поэтому, согласно отзыву автора, повествование легко понятно любому человеку: вне зависимости от его национальности, вероисповедования и гражданства.
Без сомнения, высокое признание которое получил российский фильм «Левиафан» не смотря на повсеместно распространенную в Европе антироссийскую риторику, позволяет убедиться в том, что волшебная сила искусства сильнее политических интриг. И хочется надеяться, что именно искусство, рано или поздно, одержит победу над алчностью, эгоизмом и враждой присущей нашему современному обществу.
http://sa.uploads.ru/t/LAwkV.jpg

0

2

Несмотря на растущую популярность туалетного кинематографа (EnJoy Movies или Говно-Эпопеи Горько) существуют такие режиссеры как Звягинцев, которые любят снимать кино и не умеют снимать его плохо! Его последний фильм Левиафан, стал очередным подтверждением таланта этого человека. Не смотря на свою простоту, этот фильм задевает правильные струны нашей души не не отпускает ни во время просмотра, ни после, а на это способны далеко не все кинорежиссеры! Я рад, что такие как Звягинцев, до сих пор, живут в нашей стране и продолжают своё дело! "Левиафан" Звягинцева получил главный приз на фестивале в Польше!

0

3

Вообще, я не верю ,что Россия сегодня может что-то достойное представить. Все очень двояко. Наш кинематограф ограничивается горько и яйцами судьбы. Так что ожидать от левиафана чего-то стоящего я бы не стала. Все равно параша получится.

0

4

Антуанетта написал(а):

Вообще, я не верю ,что Россия сегодня может что-то достойное представить. Все очень двояко. Наш кинематограф ограничивается горько и яйцами судьбы. Так что ожидать от левиафана чего-то стоящего я бы не стала. Все равно параша получится.

Ну так а вы попробуйте смотреть, что то кроме того, что рекламируется по телевизору. Такие фильмы, как Горько, рассчитаны на тупое быдло, поэтому не стоит смотреть такие фильмы. А вот Левиафан, это взрослое кино, от взрослого кинорежиссера, а не школьника, который злоупотребляет кокаином! На самом деле, у нас много хороших фильмов, нужно только не поленится, залезть в гугл и поискать!

0

5

Антуанетта написал(а):

Вообще, я не верю ,что Россия сегодня может что-то достойное представить. Все очень двояко. Наш кинематограф ограничивается горько и яйцами судьбы. Так что ожидать от левиафана чего-то стоящего я бы не стала. Все равно параша получится.

Вам еще значит рано такой фильм смотреть. А российская культура кинематографа не ограничивается двумя комедиями, снимают фильмы в основном  жанре драма. А если хотите блокбастеры то вам в  Голливуд.
--

0

6

Антуанетта написал(а):

Вообще, я не верю ,что Россия сегодня может что-то достойное представить. Все очень двояко. Наш кинематограф ограничивается горько и яйцами судьбы. Так что ожидать от левиафана чего-то стоящего я бы не стала. Все равно параша получится.

Это ты про массовое кино, а ты ищи кино, про которое редко говорят новости. России еще есть куда двигаться, но с кино у нас все в порядке, просто нужно смотреть не те фильмы, которые ориентированы на зарабатывание бабла. Это правило уместно в любой стране, не только у нас.
http://2.bp.blogspot.com/-hgYDiHAfObU/UiSHFOgWXxI/AAAAAAAAKEY/yR-4tN4Y3Yo/s1600/%D1%8D%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE+1.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Про усе » АРХІВ » Российская культура вне политики