Про усе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Про усе » Вопрос - ответ » Существует ли аналог ворда?


Существует ли аналог ворда?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Основные критерии к аналогу: бесплатность, размер меньше чем ворда (офиса), меньше загрузка ресурсов, чем у ворда, Автосохранение, проверка орфографии и грамматики,  автоматическое выделение ссылок интернета и возможность перехода по ним. Желательно возможность редактировать mht-файлов, html-фалов.

0

2

Достаточно большое количество офисных программ существует: Corel WordPerfect Office, Lotus Smart Suite, Star Office, Soft Maker Office, Kingsoft Office, Ability Office, Ashampoo Office, IBM Lotus Symphony,SSuite Office, LibreOffice, OpenOffice.org, KOffice,GNOME Office. В настоящее время появились "облачные" оффисные программы, которые пока не пользуются таким успехом как обычные, но, тот же APPLE уже заявил, что IWord 9, Маковский оригинальный офис, это последняя локальная версия, следующие будут "облачные".

0

3

Ну вот я скачал было ОпенОфис 3.3, опять вернулся к ворду...

MHT – файлы не открывает, как ворд
Орфография как в ворде не работает (подчеркивание «на ходу»), либо черт поймешь как ее настроить...

Еще какие-то недостатки были... уже не вспомню, вобщем расплевался и опять вернулся к ворду. Как он мне надоел только.

0

4

Основные критерии которые я хотел бы видеть в проге заменяющей ворд:
Открытие и возможность редактировать MHT, HTML – файлы
Автосохранение, чем меньше по времени тем лучше (хоть каждую 1 сек)
Проверка орфографии «на ходу»
Подчеркивание ссылок и возможность перехода по ним.
Бесплатность.
Маленькие размер.

Вроде ничего не забыл…
Из описанных Вами, lokomotiv61, какая нить обладает всеми гарантированно ВСЕМИ  этими свойствами?...
Неохота зря качать устанавливать и потом разочаровываться очередной раз, и возвращаться к ворду, мать его так… :-)

0

5

SAS написал(а):

Основные критерии которые я хотел бы видеть в проге заменяющей ворд:
Открытие и возможность редактировать MHT, HTML – файлы
Автосохранение, чем меньше по времени тем лучше (хоть каждую 1 сек)
Проверка орфографии «на ходу»
Подчеркивание ссылок и возможность перехода по ним.
Бесплатность.
Маленькие размер.

Вроде ничего не забыл…
Из описанных Вами, lokomotiv61, какая нить обладает всеми гарантированно ВСЕМИ  этими свойствами?...
Неохота зря качать устанавливать и потом разочаровываться очередной раз, и возвращаться к ворду, мать его так…

Ну я как то не прикалывался. Я сижу под ООО в среде Mac OS X, и не ощущаю никаких проблем. Проблема будет у всех вышеперечисленных систем в том, что необходимо переучиваться. Я никогда не загонялся на этот счет. Подходит мелкософтовский софт - пользуйся, чего дергаться?

0

6

lokomotiv61 написал(а):

... Подходит мелкософтовский софт - пользуйся, чего дергаться?

Да в том то и дело - что подглючивает, временами притапливает комп, если "висит" ВОРД с открытым документом... еще какие-то приколы иммеются...(либо опера подглючивает, когда ворд висит)
   В общем, заметил что когда с вордом не связываешься, дак и система и все запущенное в ней, работает как часики, а как только откроешь ворд с документом и он висит себе, и при этом переходя на другие (запуская, закрывая) программы - начинаются всякие глюки и зависания.... Вот и приходится искать альтернативу достойную.

0

7

В России нет, ну а в Америке должны быть

0


Вы здесь » Про усе » Вопрос - ответ » Существует ли аналог ворда?