Что будет с нашим Интернетом?
http://anisim.org/?p=3202
   Вот ведь как развивается техника: совсем еще недавно для того, чтобы вызвать скорую помощь приходилось бежать к телефону-автомату в соседний двор (а то и еще дальше), а теперь мы просто не представляем, как можно обходиться без мобильных телефонов. А теперь уже компьютерная телефония начинается развиваться… Может, скоро и без нее будет трудно обойтись?
Полицейский сайт.
   Мы уже привыкли к тому, что в интернете есть магазины, свои деньги, способы расчета за услуги, свои обменные пункты…
   А тут еще, оказывается, есть такой сайт-полицай – http://sitepolice.ru/. По названию решила, что это служба, призванная арестовывать неблагонадежные сайты.
Оказалось все намного приятнее – их задача помочь создателям сайтов сделать свои web-странички лучше во всех отношениях – и чтобы читателю или покупателю, зашедшему в интернет-магазин удобнее было, и чтобы владелец сайта остался доволен.  За деньги. Но практика показала, что заказчики готовы платить и больше, лишь бы получить дельные советы от толковых специалистов.
   Кто проводит аудит сайтов?
   Сотрудники в штате этого полицейского сайта (я бы назвала бы его – аудиторский сайт, поскольку основной вид деятельности у них так и указан – аудит сайтов, но это, наверное, скучно…)  называются полицейские. У них есть звания (а, может, и погоны?). В основном это сержанты, но есть и полковники и майоры 
   Судя по отзывам, работать они умеют и работы у них хватает.
   Главный офис полицейского сайта.
Внешне сайт производит смешанное чувство. С одной стороны все понятно – четко обозначено, зачем нужен этот полицейский офис и где следует искать нужную информацию, если ты сюда попал по адресу. Рисованные полицейские в форме стерегут имидж сайта, а вот крутые парни в закрытых касках с полицейскими дубинками в руках несколько напрягают. Ну, может, это специально, чтоб не расслаблялись тут, чтоб только по делу. А то будет, как с парнишкой за решеткой в подвале странички 
Не знаю, почему меня это заинтересовало. Просто подумала, что как-то обычная жизнь со всеми своими муниципальными службами начинает захватывать Интернет-пространство.
Что-то дальше будет….
http://anisim.org/?p=3202