Про усе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Про усе » Истории и рассказы » Как быть с запойным?


Как быть с запойным?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Жизнь распорядилась таким образом, что дядя у меня алкоголик. В месяцы трезвости - добрый, интеллигентный кандидат наук, в запое - типичная пьянь беспросветная с "видком, душком и пр."
Выход из запоя событие знаковое и нелицеприятное (голова "в тисках", давление 200+, тахикардия). Живут мои дядя и тетя в областном центре около Москвы, и в таких случаях обычно не вызывали скорую, а местного медработника, работающего на дому (капельница, магнезия, витаминчики, мочегонка). И вот последние разы случился облом, тот переехал в поисках лучшей доли, а другого на горизонте нет (ибо незаконно, или еще чего, хотя ж востребованно). И в очередной попытке отдать богу душу вызвали скорую: алкогольная абстиненция, кажись, нет, не выезжаем. Справились сами. В следующий раз слукавили -утаили алкашку, просто давление, приехала скорая, брезгливо укололи, померяли своим прибором давление-упало, уехали. Тетя перемеряла -не упало ничего. Справились и в тот раз. Сейчас дядя мой в очередном запое, тетя говорит -как будет, а я, собственно, хочу узнать у осведомленных: можно ли вызывать скорую алкоголику на выходе из запоя, правомерен ли отказ в выезде бригады или спектакль с уколом? Как тут вообще быть?

0

2

А вы не думали о стационаре? Так и будете со скорыми мучаться? Если дядя сам не против, пусть ляжет и полечится? Как раз в подмосковье есть недорогие клиники. Домодедово точно, вроде езще Жуковский и еще где-о рядом, позвоните им, узнайте - https://piramed.ru/vyvod-iz-zapoya/vyiv … taczionare

0


Вы здесь » Про усе » Истории и рассказы » Как быть с запойным?