Про усе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Про усе » Музыка » Седьмая модель


Седьмая модель

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

.

Седьмая модель

http://i40.fastpic.ru/big/2012/0928/01/a2faf2d9253172e2262b28ff533a2b01.jpg

   Группа «Седьмая модель» была образована в Омске в 1993 году. Через коллектив за время его существования прошло около десятка музыкантов.
   В 1998 году в составе: Владимир Ворожко (гитара, вокал), Сергей Руф (бас-гитара,вокал), Олег Кобзев, Дмитрий Брехов (клавишные, вокал), (ударные) был записан альбом «Дезертир», в который вошли композиции, сочиненные музыкантами за предыдущие несколько лет.
   Осенью 1999 года во время гастрольной поездки бессменный руководитель «Модели» Владимир Ворожко сделал предложение войти в состав коллектива вокалисту Дмитрию Шамраю (г.Омск) и бас-гитаристу Александру Чувашову (г.Бийск), сменившему Сергея Руфа.
   В этом составе музыканты побывали c гастролями нескольких городах Сибири и затем вернулись на родину. Весной 2000 года музыканты сняли в Горном Алтае видео на заглавную песню альбома «Дезертир». Летом Олега Кобзева за клавишными сменил Егор Закиров, выпускник Екатеринбуржской консерватории.
   Зимой 2000-2001 года музыканты приступили к подготовке записи следующего альбома. По предложению Владимира Ворожко было выбрано направление синтеза эстрадной музыки и традиционной русской песенной культуры. Незадолго до этого во время одной из поездок на Алтай Владимир познакомился с музыкантами республиканского народного коллектива «Ярманка» из поселка Турочак. К весне 2001 «Седьмая Модель» подготовила черновой материал для записи и отправилась в Турочак. В результате совместной работы музыкантов двух коллективов: «Седьмая Модель» (Владимир Ворожко (гитара, вокал); Дмитрий Брехов (ударные, звукорежиссура), Александр Чувашов (бас), Дмитрий Шамрай (гитара, вокал), Егор Закиров (клавишные) и «Ярманка» (Василий Вялков (вокал, гармонь), Марина Вялкова (вокал), Александр Лобода (вокал), Татьяна Лобода (вокал) в Омске был записан и выпущен в Екатеринбурге осенью 2001 года альбом »Не для меня».
   На финальном отборе конкурса ЕВРОВИДЕНИЕ – 2002 песня из этого альбома «Ванюша» вошла в двадцатку лучших.
   Весной 2004 года в результате двухлетней совместной работы группа «Седьмая Модель» представляет одновременно два проекта: сольный диск Марины Вялковой, певицы из ансамбля «Ярманка» (Горный Алтай), и диск с композициями музыкантов «Седьмой Модели», записанный с помощью ансамбля «Ярманка». В составе группы произошли изменения: коллектив пополнил вокалист и гитарист Сергей Белов, а Егора Закирова за клавишными сменил Григорий Бровик.
   На сегодняшний день музыканты группы продолжают сценическую и студийную деятельность, совмещают выступления на площадках Омска и других городов. Тираж нового альбома «Ермак» вышел осенью 2007 года.
   Осенью 2008 года в составе группы появился новый клавишник – Владимир Дедков.
  9 января 2009 года трагически погиб в авикатастрофе Василий Вялков.
  В настоящее время музыканты группы продолжают концертную деятельность.

Дискография:

Чёрный Монах (1988)
Невезучий (1989)
Хрустальный дождь (1991)
Хрустальный дождь (1999)

0

2

Однажды друг был в студии звукозаписи и увидел в каталоге надпись «Седьмая модель», как он выразился, подумал, что это сборник и решил записать... Дал мне послушать группу, которая мне понравилась, во всяком случае, тогда в 1992 году и я ее себе переписал и слушал. Группа в общем-то однодневка, нигде не видел по теле- и радио- никогда, и ее вроде как никто не знает…
Песни которые я знаю и мне нравятся этой группы из альбома «Хрустальный дождь», 1991 года: 01. Льются Слезы   02. Не Было Беды   03. Зимние Цветы   04. Холодный Дом   05. Хрустальный Дождь 06. Добрая Фея  07. Глупая Девчонка  08. Черные Тюльпаны.

Видеоклипа любой из этих песен я не нашел. Других выкладывать не стал.

0


Вы здесь » Про усе » Музыка » Седьмая модель