Про усе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Про усе » Музыка » Сладкий сон


Сладкий сон

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

.

Сладкий сон

http://i43.fastpic.ru/big/2012/0924/e6/fffdaf13d6f6310869ff37fd813ebbe6.jpg

«Сладкий сон» — музыкальная группа, популярная в 1990-х годах. Известна по песням «Чёрная гроза», «Ночной февраль» и многим другим. Визитной карточкой группы стал хит «На белом покрывале января», который исполняется до сих пор и имеет успех у слушателей.
В конце 1989 года продюсером Владимиром Масловым была организована группа «Светлый путь», солистом которой был никому не известный Алексей Светличный. Записанный магнитоальбом содержал (по разным данным) 6 или 7 песен. Участниками проекта были также Олег Хромов и Сергей Васюта.
Первый альбом группы с наиболее известными композициями был переиздан О. Хромовым в качестве сольного. Песни из него исполняли разные музыкальные коллективы и отдельные солисты (в том числе А. Разин, А. Светличный, Р. Маслов, М. Самошин).
   Затем в группе происходит раскол, в результате чего начало 1991 года знаменуется выходом двух альбомов, исполненных разными голосами: на одной кассете солистом значится О. Хромов, на другой — С. Васюта. На обоих альбомах есть песни «На белом покрывале января» и «Ночной февраль».
  К сожалению, музыканты, стоявшие у истоков развития группы «Сладкий сон», покинув её, по-разному трактуют дальнейшую историю и до сих пор не могут сойтись во мнении об авторстве многих композиций. Большинство источников, рассказывающих о группе с 1992 года по наши дни, основывается на данных с сайта С. Васюты, который в настоящее время является правообладателем ТМ «Сладкий сон» и доказывает авторство на большинство песен группы.
   В 1992 году появляется новый альбом «Сладкого сна» под названием «Босоногая девчонка». С этого времени солистом группы является С. Васюта. В релизах альбомов он же значится автором песен.
   В середине 90-х годов В. Маслов предпринимает попытку создать группу с тем же названием. Выходят два альбома с вокалом М. Самошина и Руслана Маслова (сына Владимира). Васюта подаёт на бывшего продюсера в суд и вскоре выигрывает дело; следующий альбом команды Маслова-Самошина выходит уже без указания на бренд «Сладкий сон».
  С. Васюта серьёзно берётся за раскрутку группы. Он издаёт новые альбомы, много гастролирует по стране и за границей. «Сладкий сон» становится постоянным участником телевизионных программ «50х50», «Звёздный дождь», «Звуковая дорожка».
  Бо́льшую часть времени Васюта проводит в Германии, в России выступает на корпоративных праздниках, сборных концертах «звёзд 80-х».Неоднократно «Сладкий сон» выступал на одних площадках с Боссоном и Bad Boys Blue.
  Под эгидой Сергея Васюты развивается проект «Дискотека СССР». Музыкальные коллективы эпохи 80-х выступают вместе с группой «Сладкий сон».

Дискография:
Альбомы:

1990 год — «Ночной февраль»
1990 год — «На белом покрывале января».
1992 год — «Босоногая девчонка».
1993 год — «Маленькое чудо».
1994 год — «На белом покрывале января»:
1995 год — «Белый хоровод»:
1998 год — «Концерт в Германии»:
2000 год — «Самый сладкий сон»:
2000 год — «Улетела ты»:
2001 год — The Best:
2002 год — The Best of USSR:

«Сладкий сон» с Михаилом Самошиным
1994 год — Среди сказок и снов:
1995 год — Танцовщица:

Михаил Самошин
1997 год — Красавица моя:

0

2

Незнаю найдется ли человек который не знает «их» хит «Белое покрывало». Думаю врядле….
   Об этой группе я узнал на школьной вечеринке нашего класса 23 февраля 1991 году. «Крутили» ее в «круговую». После вечеринки, я сразу же взял кассету переписать. После начал «следить» за выходом «их» магнитоальбомов. Имею записи их концеротов 1990 год — «Ночной февраль», 1990 год — «На белом покрывале января», 1992 год — «Босоногая девчонка», 1993 год — «Маленькое чудо». После этого группа для меня «исчезла из поля зрения» как и «исчезали» у меня и многие другие группы…
  Спустя годы, в 1997 году я услашал новую обработку песни «Белое покрывало» в сборнике «ВОЯЖ-1» выпущенным фирмой «Союз»…

0


Вы здесь » Про усе » Музыка » Сладкий сон