Про усе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Про усе » Музыка » Joy (Джой)


Joy (Джой)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

.

Joy (Джой)

http://i42.fastpic.ru/big/2012/0924/67/2a1f34206a1fa30594ee8a3831e7ac67.jpeg

   Joy (Джой) (рус. радость) — австрийская англоязычная европоп-группа. Образована в 1984 году. Наиболее известна своими синглами Touch By Touch и Hello.
   Группа Joy была образована в австрийском городе Бад-Аусзее. Фредди Яклич (нем. Freddy Jaklitsch, род. 22.01.60), Манфред Теммель (нем. Manfred Temmel, 25.02.59) и Анди Швайцер (нем. Andy Schweitzer) были школьными друзьями, но после окончания школы они избрали разные пути. Фредди стал учителем немецкого языка в школе, Манфред — ди-джеем, а Анди служил в полиции. В 1984 году они встретились снова и основали группу; их первый сингл Lost In Hong Kong вышел в феврале 1985 года. И пусть он не стал суперхитом, но группу заметили, появились первые публикации в прессе. И это было не зря — их следующий сингл Touch By Touch (сентябрь 1985) сразу же вошёл в горячую двадцатку лучших европейских танцевальных хитов. Первый альбом группы, Hello, провёл пять недель на высшей позиции ряда чартов. Это принесло всемирную известность группе. Их альбомы продаются более чем в 30 странах мира.
   Летом 1986 года Joy записали свой второй студийный альбом, Joy And Tears, наиболее успешной песней с которого стала Japanese Girls. Возможно, именно благодаря ей группа обрела несколько известность в Азии. Их концертный тур 1987 года собрал 60 тысяч зрителей в общей сложности. В Сеуле, Южная Корея, они выступили перед аудиторией в 20000 человек на Олимпийском стадионе и пели альтернативную версию своего хита под называнием Korean Girls. Тем временем, концертная деятельность сопровождается выпуском сборника лучших песен с первых двух альбомов. Он также появился под маркой OK-Musica. В течение следующего года Joy дали серию концертов в Америке и по возвращении в Европу выступили в Германии, Португалии и Италии.
   Вскоре после этого, в 1989 году, клавишник и сопродюсер большинства песен Joy, Энди Швайцер, решил покинуть группу и начать сольную карьеру. Тем не менее, он получил разрешение на использование названия группы, под которым он записал сольный альбом Joy.
   В 2011 году группа выпустила новый альбом «Enjoy».

Дискография:
Альбомы:

1986 — Hello
1986 — Joy And Tears
1989 — 3rd
1995 — Full Of Joy
1999 — Best Of Joy
2011 — Enjoy (#21-Австрия)

0

2

С этой группой я знаком с 1986 года буквально по двум песням «Hello» и «Touch By Touch». Песню «Touch By Touch» я случайно записал по «Утренняя почта», была такая телепередача во 80-е годы… :-) Песня «Hello» дак и не вспомню уже откуда она у меня взялась. С тех пор я ничего не слышал и не знал о группе до 1994 года. В 1994 году услышал у друга на кассете, видимо это были лучшие из «Джой», куда входили «Hello» и «Touch By Touch» мне этот концерт понравился, и я его себе переписал. Сейчас не могу понять, что это был за концерт, похоже что «1999 — Best Of Joy» , но как получилось, что он был на кассетах в 1994 году, я не пойму. Видимо, альбом-диск просто выпустили позже.

0


Вы здесь » Про усе » Музыка » Joy (Джой)