Про усе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Про усе » Музыка » Татьяна Буланова (Летний сад)


Татьяна Буланова (Летний сад)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

.

Татьяна Буланова

http://i40.fastpic.ru/big/2012/0922/8b/4bb6ff6aacdd19cdfde5f91bfe853f8b.jpg

Татьяна Була́нова (род. 6 марта 1969, Ленинград, СССР) — российская поп-певица, заслуженная артистка России (2004).
   Отец — Иван Петрович Буланов (1933—1998)), окончивший Саратовское военно-морское училище и Высшее военно-морское училище подводного плавания, служил минёром-торпедистом на Севере. С появлением ракетных подводных лодок одним из первых стал командиром ракетной боевой части. В 1968 году окончил Военно—морскую академию, стал работать начальником лаборатории. В отставку ушёл в 1990 году с должности заместителя начальника факультета вооружения в звании капитана первого ранга. Умер после тяжёлой болезни. Мать — Нина Павловна Буланова — по профессии фотограф.
   В семье Булановых родилось двое детей — Татьяна Буланова и её старший брат Валентин Буланов, который, как и отец, стал военным-подводником. Обучаясь в первом классе, Татьяна посещала занятия по художественной гимнастике, но из-за учёбы в музыкальной школе гимнастику была вынуждена оставить. Музыкой Татьяна стала интересоваться благодаря матери, окончила музыкальную школу по классу фортепиано. К 15 годам Татьяна начала играть городские романсы на гитаре. После окончания школы Татьяна собралась поступать в Ленинградский государственный институт культуры им. Крупской, куда ей, однако, поступить не удалось. В 1987 году Татьяна была зачислена на вечернее отделение библиотечного факультета Ленинградского института культуры по специальности «библиотекарь-библиограф».
   Во время учёбы в институте будущая певица параллельно работала в библиотеке Военно-морской академии на иностранном факультете. Узнав, что в школу-студию при петербургском мюзик-холле набираются учащиеся, Буланова с третьего курса института культуры осенью 1989 года ушла на вокальное отделение где проучилась около года. В тот период данное учебное заведение приравнивалось по уровню образования к театральному училищу. В декабре 1989 года Татьяна познакомилась с Николаем Тагриным, который на тот момент являлся руководителем группы «Летний сад», а впоследствии стал супругом и отцом первого ребёнка Татьяны. Вместе с этой группой Татьяна записала свои первые записи, а позже стала гастролировать с ней во многих городах России. Сценический дебют Булановой состоялся 16 апреля 1990 года на сцене актового зала Технологического института.
   В 1991 году Татьяна с группой «Летний сад» приняла участие в фестивале «Ялта-91», выступила в телевизионной передаче «Огонёк» с песней «Как бы не так». Здесь же за исполнение песни «Не плачь» она была удостоена гран-при. В дальнейшем Буланова выступала во многих городах и регионах России. Так, в 1993 году она с группой посетила Дальний Восток. В 1994 году Татьяна Буланова и «Летний сад» оказались лидерами по количеству проданных кассет — более 200 тысяч.
   В 1996 году после выхода альбома «Моё русское сердце», записанным совместно с композитором Олегом Молчановым, Буланова принимала участие в съёмках телефильма «Старые песни о главном», сериалов: «Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург», в которых исполняла песни петербургских авторов.
   В период 1996—1999 работает с Олегом Молчановым и Аркадием Славоросовым. Записывает альбомы «Стерпится-слюбится» (1997), куда вошла знаменитая песня «Нежность» (Старые песни о главном 2); «Женское сердце» (1998), куда вошла песня А. Б. Пугачевой — «Не отрекаются любя» (Старые песни о главном 3).
   27 октября 1999 выходит эксперимент-рок-альбом «Стая», в 2000 Буланова выпускает новый альбом с танцевальными треками, совместно с DJ Цветковым. Песни к данному альбому пишет новый автор — Олег Попков. В период 2000—2002 Буланова сотрудничает с Олегом Попковым и выпускает танцевальные альбомы «Золото любви» (2001) и «Это игра» (2002).
  На финальном концерте «Песня года 2003» певице вручили памятный приз имени К. И. Шульженко за вклад в развитие отечественной песни. 23 ноября 2004 года Булановой присвоили звание «Заслуженный артист Российской Федерации».
  18 октября 2005 года выходит второй раз замуж — за футболиста Владислава Радимова. 8 марта 2007 у них рождается сын Никита.
  В 2007 году Буланова совместно с Оксаной Робски выпускает свою книгу (автобиографию), под названием «Территория женщины». В том же году снимается в художественном фильме В. Аксенова «Любовь еще быть может...».
  Осенью 2010 выходит альбом «Романсы». Певица записывала его 5 лет. Альбом имеет 10 треков.
  В 2011 участвовала в телепроекте «Танцы со звездами», вместе с Д. Ляшенко. Татьяна и Дмитрий стали победителями данного телепроекта. Также Татьяна получает звание «Женщина года 2011».

Дискография:

25 гвоздик — 1990
Не плачь — 1991
Старшая сестра — 1992
Баллады — 1993
Странная встреча — 1994
Измена — 1994
Я сведу тебя с ума — 1995
Скоро боль пройдёт — 1995
Обратный билет — 1996
Моё русское сердце — 1996
Стерпится-слюбится — 1997
Женское сердце — 1998
Стая — 1999
Мой сон — 2000
День рождения — 2001
Летний сон — 2001
Золото любви — 2001
Белое на красном — 2002
Красное на белом — 2002
Это игра — 2002
Любовь — 2003
Белая черёмуха — 2004
Летела душа — 2005
Люблю и скучаю — 2007
Романсы — 2010

Видео:

Не плачь — режиссёр А.Базанов, 1991
Как жаль — режиссёр О.Гусев, 1992
Только ты — режиссёр В.Шевельков, 1994
Плачу — режиссёр С.Бархатова, 1994
Ясный мой свет — режиссёр В.Шевельков, 1996
Мой ненаглядный — режиссёр В.Шевельков, 1997
Коростель — режиссёр Б.Деденев, 1997
Вот и солнце село — режиссёр В.Шевельков , 1997
Стерпится-слюбится — режиссёр Б.Деденев, 1997
Ледяное сердце — режиссёр В.Шевельков, 1998
Ветер пел — режиссёр А.Солоха, 1999
Бумажный букет — режиссёр А.Солоха, 1999
Мой сон — режиссёр А. Игудин, 2000
Лето-зима — режиссёр А.Игудин, 2000
Тебя люблю — режиссёр А.Игудин, 2001
Золотая пора — режиссёр А.Игудин, 2001
Ты не люби его — режиссёр А.Игудин, 2001
Да — это нет — режиссёр Т.Буланова, 2002
Просто ветер — режиссёр В.Удальцов, 2002
Позвони — режиссёр В.Хаттин, 2003
Любила только тебя — режиссёр В.Бондарюк, 2003
Вот такие дела — режиссёр А.Игудин, 2003
Белая черемуха — режиссёр А. Игудин, 2004
Ангел — режиссёр В. Хаттин, 2004
Осени в глаза — режиссёр А.Смирнов, 2004
Летела душа — режиссёр А.Смирнов, 2005
Люблю и скучаю — режиссёр Н.Адрианова, 2006
Цветок — режиссёр Е. Курицын, 2010 (дуэт с Сергеем Любавиным)
Раненые птицы — режиссёр С.Переверзев, 2012 (дуэт с Сергеем Переверзевым)

0

2

А что это форумчане до сих пор не «выложили инфу» об этой замечательной певице?!... Тем более, что она - заслуженная артистка России (2004)! И тем более некоторым она землячка, - (род. 6 марта 1969, Ленинград, СССР). Небось заснялись?...  :playful: Или как некоторые тут выражаются: ..это не моя музыка… я такого не слушаю… и т.д… причем выражаются закономерно почти ко всему выложенному мной… я уже начинаю думать…:playful:
ну да ладно… сейчас о певице….

  А вот я не стесняюсь! Да ! Нравились ее песни! Имею кассеты с ее песнями  «Старшая сестра — 1992», «Странная встреча — 1994» , «Измена — 1994», «Моё русское сердце — 1996». Когда она только появилась на сцене, как и многое, что только появилось, для меня было чем-то оригинальным. Первые песни которые я ее услышал были «Не плачь», «Как бы не так». Позже записал ее концерт  «Старшая сестра — 1992». Из концерта «Старшая сестра» немало кто знал песню «Как жаль» и она им почему-то многим нравилась, а вот мне именно эта песня – нет. Больше всего, и памятней всего, мне понравились песни из ее магнитоальбома 1994 года такие как «Мир на карте» , «Куришь и молчишь», «Атаман», «Не найти» и т.д. Со временим мне ее песни «приелись» и потеряли для меня оригинальность и «эффект новизны» и я перестал относится к ним как к чему-то новому и оригинальному. Но что было не изменишь. Те песни которые себя «хорошо зарекомендовали» я помню и мне они нравятся.

0


Вы здесь » Про усе » Музыка » Татьяна Буланова (Летний сад)