Про усе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Про усе » Музыка » Midi, Maxi & Efti


Midi, Maxi & Efti

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

.

Midi, Maxi & Efti

http://i42.fastpic.ru/big/2012/0921/d4/43f468cfa789007c648e961d58a1b2d4.jpg

   Midi, Maxi & Efti — шведская музыкальная группа начала 90-х с африканским влиянием. Их наиболее знаменитые хиты — «Bad Bad Boys» и «Ragga Steady».
   В состав группы входили сёстры-близняшки Миди и Макси Берхану и их подруга Фрейвейни Теклехайманот по прозвищу Эфти, все 1976 года рождения. Семья Миди и Макси прибыла в Швецию из Эфиопии в 1985 в качестве беженцев. Эфти родилась в лагере беженцев в Эритрее и также прибыла в Швецию в 1985. В конце концов три девочки встретились в Акалле, пригороде Стокгольма.
   Дебютный альбом «Midi, Maxi & Efti» был выпущен в 1991 году. Три композиции с альбома были изданы в качестве синглов: «Bad Bad Boys», «Ragga Steady» и «Masenko». Тексты песен участницы трио написали сами. Большая часть музыки была написана Александером Бардом и другими участниками его проекта Army of Lovers – Андерсом Уолльбеком и Пером Адебраттом. Также в проекте приняли участие E-Type и Йохан Ренк.
   В 1992 альбом был издан в США на лейбле Columbia Records. Также режиссёр Фрэнк Сакраменто снял клип на песню «Ragga Steady». После нескольких непродолжительных турне по США, Франции и Южной Африке трио распалось. С тех пор участницы записывались отдельно друг от друга, однако ничего из их сольного творчества так и не было издано.
   Песни Midi, Maxi & Efti использовались в мультипликационном сериале «Beavis and Butthead», а также в фильме «За любовь или деньги» (1993).

Дискография:

1991 г. - "Midi, Maxi & Efti"
2007 г. - "Midi, Maxi & Efti" (переиздание)
2007 г. - "Ragga Steady"
2007 г. - "Bad Bad Boys"
2007 г. - "Culture of Youth"
2007 г. - "Masenko"

0

2

Нда-а-а.. :-) Обратите внимание какая у группы дискография, - которая меня очень удивила. :-) Причем последние указанные четыре альбома, название их являются также названием песни из которой состоит альбом. :-) Причем в альбоме только 3 разновидности (ремикса) этой песни, вот и весь альбом :-)  Интересный случай.
   Однажды услышавши записи на кассете у друга я переписал кассету и себе. Должен заметить, что тогда абсолютно все песни мне понравились. Хотелось бы отметить самые «ходовые», известные народу песни «Bad Bad Boys», «Ragga Steady» и «Masenko». Другие как-то «ходовыми» не стали… Есть пародия на песню  «Go Girlie Go» которую исполняет группа «Сектор газа» - «ВСЕ ЗАЕ*ЛО»

0


Вы здесь » Про усе » Музыка » Midi, Maxi & Efti