.

Fancy

http://i42.fastpic.ru/big/2012/0916/5f/7419b4f2c167ed06b22f5993eefd815f.jpg

   Fancy (Фэнси) (Манфред Алоис Зегит, нем. Manfred Alois Segieth, род. 7 июля 1946) — немецкий певец, исполняющий песни в стилях итало диско и евродиско. Пик его популярности пришёлся на середину и конец 1980-х годов.
   С раннего детства Манфред увлекался музыкой, однако его отец, убеждённый католик, не разделял его интересов и отправил сына в школу при монастыре. В одиннадцатилетнем возрасте мальчик научился играть на гитаре, несмотря на запреты. В 14 лет Манфред вернулся в гуманитарную гимназию будучи уверенным, что его будущее будет связано не с религией, а с музыкой.
   После окончания школы Манфред основал группу «Mountain Shadows», затем начал выходить на сцену в одиночку. В 1981 году он взял себе псевдоним Tess Teiges, став участником пародийного дуэта «Tess & Kess». Под тем же псевдонимом Манфред пробует себя в роли продюсера — выходят его ремиксы на песни группы Pet Shop Boys («One More Chance») и Дэна Харроу («To Meet Me»). Затем происходит знакомство Манфреда с композитором Томом Кеннеди и рождение псевдонима Fancy.
   Настоящая популярность пришла к Fancy поздно — в 38 лет. В 1984 году он выпускает свой первый сингл — «Slice Me Nice». Песня имела успех, и далее последовали новые хиты, такие, как «Chinese Eyes», «Bolero (Hold Me In Your Arms Again)», «Lady Of Ice» и «Flames Of Love» (последний имел огромный успех во всём мире, за его исполнение певец получил русское прозвище Ф. Пожарский). Большинство из них было спродюсировано Антони Монном, ранее работавшим с Амандой Лир.
   Fancy также известен, как автор хитов для других исполнителей. Почти все они были написаны под псевдонимом Tess Of Ric Tess.
   В октябре 2008 года Фэнси выпустил альбом «Forever Magic», его релиз состоялся только в России. В Европе альбом вышел в январе 2009 года.
  Fancy дал уже болeе чем 1000 концертов в США, Канаде, Азии и Европе.
  Fancy был 9 раз в Тор-20 Нits в Германии, Азии, и Америке. Так было, например, с Bolero три Месяца № 1 в Испании и 3 раза Тор-10 в Америке (US Billboard Charts).
  С того времени, как два его Альбома «Best Of» и «Hitparty» попали в число первых, и Fancy’s «Megamix» стал Тор-Нit, исполнитель приобрел статус супер-звезды.
   Fancy-Hits с 80-х годов уже давно стали незабываемыми и популярными во всем мире.

Дискография:

Альбомы


1985 «Get Your Kicks» (Швеция — #13, Швейцария — 13#)
1986 «Contact» (Швеция — #43)
1988 «Flames of Love»
1988 «Gold»
1988 «Gold Remix»
1989 «All My loving»
1990 «Five»
1991 «Six: Deep In My Heart»
1994 «It's Me»
1995 «Blue Planet Zikastar»
1996 «Colours Of Live»
1998 «Hit Party»
1998 «Best Of»
1998 «Blue Planet»
1999 «D.I.S.C.O.»
2000 «Strip Down»
2003 «BEST OF»
2003 «DVD BEST OF»
2004 «Voices From Heaven»
2008 «FOREVER MAGIC»
2009 «Christmas Around The World»
2009 «HIT COLLECTION»
2009 «I Love Fancy»
2010 «Fancy & Friends»

Альбом «Blue Planet Zikastar» был переиздан в 1998 году под названием «Blue Planet» соответственно. Альбом «Forever Magic» вышел в России специальным изданием с бонусными треками.