Про усе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Про усе » Мир наших увлечений » В Какие компьютерные (мобильные) игры мы играли и играем?


В Какие компьютерные (мобильные) игры мы играли и играем?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

   Все кто  пользуется компьютером или мобильным обязательно играет, в какую нибудь игру. Даже если кто-то и скажет подобное «Я в игры на компе не играю..» в жизнь не поверю, что в стандартные виндовые тот человек ни разу не играл и у него нет любимых игр, даже среди стандартных.
   Начнем со стандартных, к ним относятся  Косынка, Пасьянс "Паук" Пинбол, Солитер, Сапер, Червы. Напишите какие из стандартных игр ваши любимые, так же и другие игры в которые вы играли играете.

0

2

Из стандартных у меня любимые Червы, Пинбол, Сапер. В пасьянсах что-то не получается у меня их раскладывать до конца, ;-)  например в «Косынка». Вроде и правила читал и толку то... :-)
    Об остальных играх. Как правило, играю в игры маленькие по размеру, которые быстро запускаются и быстро из них можно выходить, их можно «держать» на диске тысячами, что я и делаю.  :-) Правда,  и отношение к ним у меня выработалось минутное, т.е. запустил минуту поиграл, запустил другую т.д. Пока у меня так.
Напишите о своем взгляде на компьютерные игры…

0

3

У меня раньше стояли разные игрушки в компе. А когда я обнаружил, что могу часами (!) гонять какой-нибудь шарик по экрану или отражать атаку наступающих пузырей, я сказал себе: Всё!!! Хватит! - и стер все игрушки. остались только встроенные.
Теперь очень-очень редко раскладываю пасьянс "Косынка". Даже придумал для себя железное правило: раскладываю пасьянс за один раз только трижды. Выигрыш считаю по общему количеству "набранных баллов". Т.е. я выиграл, если пасьянс у меня сошелся 2 или 3 раза из трех. Если все три - абсолютная победа, если все три не сошлись - абсолютное поражение. Большего я себе не позволяю, да и уже не тянет к игрушкам. Отучил сам себя от игр.  :stupor:

0

4

SAS написал(а):

Как правило, играю в игры маленькие по размеру, которые быстро запускаются и быстро из них можно выходить (...) и отношение у меня к ним выработалось минутное

Когда я играл на работе, то только такие игры и предпочитал. В любой момент могли вызвать на совещание, или в кабинет мог зайти директор. Тут важно было моментально все вырубить, главное - без сожаления.  :)

0

5

А я помню первую игру на компе, в которую мы всей семьёй играли и очередь устанавливали. Комп какой-то допотопный был. И инета у нас ещё не было. Игра называлась "Булдердаш" Ну, может, я неправильно написала, но звучало так.
А потом были "шарики", "пузырики" и ещё какой только, извиняюсь, хрени не было. Но в одно прекрасное время что-то там с компом случилось, пришлось всё выгружать - перезагружать. Я очень рада, что ОСВОБОДИЛАСЬ от этой "болезни". Хотя, вот, сейчас начни и ... Но даже начинать не буду. Предлагали. Бесполезно. Единственное, что позволяю себе - "Балда". Настольгия школьная. Когда-то на уроках и на комсомольских собраниях играли.  :D Но сейчас могу раз-другой сыграть и всё. А с этими форумами и не помню, когда последний раз играла.

0

6

Iris написал(а):

Игра называлась "Булдердаш»

Звучит и называется верно !  ( Boulder Dash )
Это лучшая игра всех времен и народов,  :cool: она писалась для всех компов (тогдашних) для которых это было только возможно.
Лучшая реализация ее была на компе «АТАРИ».
А у Вас какой комп был?
У меня ПК-01 "Львов", 64 кБайта оперативка +16 видеопамять, 500 тыс. оп/сек

А игра «балда «это со словами связана ?

Вот это ее правила ?

"Балда 2000"

Правила от "Балда 2000

А как же играть, спросите вы ? Дa oчень просто ! Всё, что от вас требуется - это составлять слова наибольшей длины и немного шевелить мозгами (если умеете).
Вначале имеется слово из 5 букв. Вы и компьютер по очереди добавляете буквы и составляете словa, используя добаленную букву.
Теперь всё по порядку:
1. Внизу вы видите все буквы алфавита. Выбираете нужную левым кликом мыши.
2. Также левым кликом мыши указываете место, куда должна стать буква.
3. Кликая левой клавишей, выделяете все буквы вашего слова по порядку.
4. Утверждаете слово левым кликом на любой выделенной букве.
На любом этапе можно, кликнув ПРАВОЙ клавишей мыши, перейти к предыдущему этапу.
Если не смогли придумать слово, можно нажать на ПРОПУСТИТЬ или использовать (только один раз) ПОДСКАЗКУ.
Вот и всё !

Есть такая но я в нее не играю, держа так на всяк случай,.. а вдруг захочется.

Iris написал(а):

... А с этими форумами и не помню, когда последний раз играла.

:-)

0

7

А еще помню игру "Loom" ("Ткацкий станок" с английского). Там не было никаких стрелялок и мордобоев, зато была дивная музыка Чайковского, и путешествие по разным удивительным местам - Стеклянный город, Красный замок... И - впечатляющая концовка. мы в нее на работе месяц играли, пока до конца не дошли.
И еще помню какую-то игру - там надо было еще по деревьям прыгать с уровня на уровень переходить. И еще нравилась игра (я ее до конца прошел) где в клетках лабиринта бегали разные "мочалки" и надо было подкладывать бомбы, чтобы их взорвать. Кажется, - "Бомбардир" ("Bomber"). А в конце бегала шустрая сороконожка, от которой только успевай уворачиваться, да бомбы подкладывать.

0

8

SAS написал(а):

А у Вас какой комп был?

Вот он самый, АТАРИ, и был.

SAS написал(а):

А игра «балда «это со словами связана ?

И БАЛДА та самая. Только я в неё в "Моем мире" играю ...играла.

0

9

Iris написал(а):

Вот он самый, АТАРИ, и был.

ну комп Атари не назовешь - "какой-то допотопный "... по тем временам он стоял половину жигулей (около 4000 руб).
И вообщем-то стоял так дорого - недаром. и среди тех что были компов был один из лучших.
(Мой "ПК-01 Львов" стоял 850 руб.)

Вот она, родимая Булдер Даш.. сколько времени на нее потрачено… :-) Сколько удодовольствия получено…:-)
http://i35.fastpic.ru/big/2012/0410/57/827e9220c0db47168950b372a1ade457.png

http://i35.fastpic.ru/big/2012/0410/a8/140178ad5666b14b317755ea67bf55a8.png

http://i35.fastpic.ru/big/2012/0410/70/2b878e4ad1beaf8352bea68dd4172970.png

Вот тема которую я заводил на форуме про СССР (ест-но и здесь завел ) :-)  Загляните сюда - Компьютеры времен СССР

0

10

SAS написал(а):

Вот она, родимая Булдер Даш.. сколько времени на нее потрачено…  Сколько удодовольствия получено…

Ой, и не говори! http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

0

11

Iris написал(а):

Ой, и не говори!

Мы еще когда играли компанией (один играет, 6 рот разявляет ;-) ) дак один выразился в момент когда много алмазов падали струйкой (вертикальный  ряд) вниз и образовывали гору алмазов внизу, а алмазы и дальше продолжали падать...
- Вот если б они еще и из экрана вылетали прям сюда... ;-)

Скажи во что ты играешь, я скажу кто ты! ;-) Хорошие впечатления у меня складываються о людях, когда что-то любимое мной, совпадает с их любимым...  :flag:  а раз Вы тоже играли в эту игру дак... - Это уже о чем-то говорит...
:flag:  :flag:  :flag:

0

12

Флажков хватает?... иль Еще поставить ?  :D

0

13

Vovka написал(а):

А еще помню игру "Loom" ("Ткацкий станок" с английского). ... И еще нравилась игра (я ее до конца прошел) где в клетках лабиринта бегали разные "мочалки" и надо было подкладывать бомбы, чтобы их взорвать. Кажется, - "Бомбардир" ("Bomber"). А в конце бегала шустрая сороконожка, от которой только успевай уворачиваться, да бомбы подкладывать.

А на каком это компе была ? (Фирма? Модель?)

0

14

SAS написал(а):

А на каком это компе была ? (Фирма? Модель?)

Ну ты спросил! будто я знаю. Это было в 90-х гг. А что, разве игра зависит от компа? Тогда вообще еще "лексиконы" в ходу были. Но "Лум" (не наша, а английская , вроде) была уже тогда продвинутая игра - с дивным миром рисованной виртуальной реальности, в которой путешествовал главный герой.
Ах, да  - среди компов в те времена еще немало было "двоечек".

Отредактировано Vovka (10 апреля, 2012г. 19:19:03)

0

15

Vovka написал(а):

Ну ты спросил! будто я знаю. Это было в 90-х гг. А что, разве игра зависит от компа?...

Многие компы тогда были между собой не совместимы, т.е. у каждого компа свои игры, названия игр свое, свои системы и т.д. и нечего не запустишь на других компах. Это потом уже пошло понятие " Совместимые с АйБиЭм (IBM)". Могла быть одна и таже игрушка на разных компах и по другому называться и выглядет по другому, измененная до неузнаваемости и т.д. вообще дебри...

0

16

И стандартных люблю червы, паука и сапер. Раньше, когда не умела играть в сапер, просто так тыкала по экрану) А сейчас поняла, как играть) Теперь не проигрываю!
Ну, а так люблю Масяню! Мы, с моей лучшей подругой, обе обожаем Масяню) Пока на компьютере у меня только "Масяня под желтым прессом"

+1

17

*Smile* написал(а):

"Масяня под желтым прессом"

Хм... неслышал о такой игрушке...
Будет настроение - найду, скачаю ознакомлюсь...

0

18

SAS написал(а):

Хм... неслышал о такой игрушке...
Будет настроение - найду, скачаю ознакомлюсь...

Это более молодежная игра) Но очень веселая)) Забавный голос, иногда небольшие ругательства, но без матов) Это меня и подцепило)

+1


Вы здесь » Про усе » Мир наших увлечений » В Какие компьютерные (мобильные) игры мы играли и играем?