Про усе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Про усе » Мир наших увлечений » Какие фильмы мы смотрели, смотрим…


Какие фильмы мы смотрели, смотрим…

Сообщений 1 страница 45 из 45

1

Сюда пишем какие фильмы мы смотрели, смотрим, хотели бы посмотреть, комментарии к ним, ссылки для просмотра (скачивания) и т.д. В общем, все, что связано с кино.

0

2

У меня за время существования компьютера собралось немало фильмов… 

Машина времени, Нарушая запреты, Том и Джери, Большой куш, Совсем не детское кино, Снежные псы, Чувак где моя тачка, Рыба меч, Конец света, 11 друзей Оушена, Блейд 2, Догма, Неуязвимый, Укуренные, Элита спецназа…

Это естественно не полный список того что я пересмотрел за последние 10 лет, далее будет….
Напишите фильмы которые смотрели Вы… или напишите какие из перечисленных другими участниками Вы тоже смотрели…

0

3

В детстве любимыми были "Фантомас" и "Вий".
А сейчас: Мой любимый сериал - "Глухарь". Любимый фильм вообще - "Ромео и Джульетта" Франка Дзефирелли (музыка из этого фильма также в числе любимейших).
Люблю старые советские фильмы, такие как "Высота" или "Весна на Заречной улице" - готов смотреть их бесконечно.
Из иностранных многие нравятся, но вот в памяти почему-то надолго не остаются. К исключениям относятся, например, фильм "Розенкранц и Гильденстерн мертвы", и последняя экранизация "Процесса" по Ф.Кафке.
Можно еще назвать несколько фильмов. Это речь идет о самых любимых. Если перечислять все, что просто нравится, то мне понадобится неделю вспоминать, а когда вспомню и все сюда запишу, - форум можно будет закрывать, так как свободного места больше не останется.  :crazyfun:
Свои любимые фильмы стараюсь иметь в качественной записи на дисках, чтобы в любой момент можно было посмотреть.
Кстати, насчет прошлогоднего "Фауста" А.Сокурова, о котором тут недавно Матео вякал, у меня отношение к этому фильму еще не устоялось. Как экранизация Гете - это полное искажение гетевского "Фауста". Как самостоятельное произведение - это сильная вещь. Надо только знать, понимать намеки, аллюзии, которые в фильме на каждом шагу, начиная с самого начала. Ведь, например, тот грандиозный "космический" пейзаж в начале - он с картины Альбрехта Альтдорфера "Битва Александра Македонского с Дарием" (Мюнхенская Старая Пинакотека), и даже болтающаяся вроде бы не к к месту прямоугольная табличка в облаках - оттуда же (на кртине Альтдорфера на ней - надпись). Вообще, весь фильм выдержан в стиле живописи старых мастеров и это сделано просто здорово. Исторические фильмы и надо создавать в эстетике той эпохи, которую изображаешь.

Отредактировано Vovka (6 апреля, 2012г. 02:50:14)

0

4

Vovka написал(а):

В детстве любимыми были "Фантомас" и "Вий".

Тоже смотрел «Фантомас», нравился. Насчет «Вий» тоже смотрел, но что-то он как-то мимолетно и незапоминающийся мне…

Vovka написал(а):

А сейчас: Мой любимый сериал - "Глухарь".

Не смотрел… криминал?.. Сколько серий?

Vovka написал(а):

Из иностранных многие нравятся, но вот в памяти почему-то надолго не остаются.

Тоже самое. Даже веду файл с отметками и описаниями про что просмотрен фильм, но порой и описания не помогают вспомнить про что фильм…
Существуют тип таких людей которые наотрез иностранные не смотрят, не любят, им российские подавай. Хотя российские тоже есть как я называю одноразовые ширпотребовские, дважды их смотреть нечего… такие как «Особенности национальной …», «Любовь-морковь» и т.д.

Vovka написал(а):

… перечислять все, что просто нравится, то мне понадобится неделю вспоминать, а когда вспомню и все сюда запишу, - форум можно будет закрывать, так как свободного места больше не останется.  :crazyfun:

Останется. У форумов место безразмерно. Во всяком случае нам в жизнь его не заполнить. :jumping:
Так что пиши что вспомнишь не стесняйся. Интересно ведь кто еще из участников форума смотрел такие же фильмы как я.

Vovka написал(а):

Свои любимые фильмы стараюсь иметь в качественной записи на дисках, чтобы в любой момент можно было посмотреть.

Переписывал все что попадались на дисках, сейчас это уже приутихло (хождение дисков) поэтому новых почти нет и очень мало, хотя есть такие фильм которые так и не посмотрел хотя записал их 7-10 лет назад.

Я смотрю у меня получается писать тома «Обстоятельных ответов на цитаты из сообщений…» не только сообщений ИРИС но и ВОВКИ!
:flag:

0

5

Продолжу список просмотренных мной фильмов, напишите какие Вы тоже смотрели…
Обитель зла 1,2,3; Черный рыцарь; Идентификация Борна; Такси 3; Шрек 1,2; Игры Разума; Сквозные ранения; Падение черного ястеба; Джей и молчаливый Боб; Stigmata; Васаби; Тринадцатый этаж; Миссия клеопатры; Отродье; Власть страха;
Властелин колец ч1.1, ч1.2, ч2.1, ч2.2

0

6

SAS написал(а):

Vovka написал(а):
А сейчас: Мой любимый сериал - "Глухарь".
Не смотрел… криминал?.. Сколько серий?

"Глухарь" - потрясный сериал. Первая часть - 48 серий минут по 30 - вышла в 2008 году. За ней - еще другие части плюс полнометражный фильм "Глухарь в кино". Кстати, фильм мне не очень, а сериал я и сейчас снова начал пересматривать (избранные серии). Это про двух друзей - следователя Глухарева (отсюда и прозвище - Глухарь) и ДэПээСника. Снято так, что лучшего я ничего пока не видел - очень правдиво и очень по-человечески. Я еще никого не встречал, кто бы отрицательно отозвался об этом сериале.

0

7

SAS написал(а):

Я смотрю у меня получается писать тома «Обстоятельных ответов на цитаты из сообщений…» не только сообщений ИРИС но и ВОВКИ!

Подожди, скоро достигнешь охвата "Обстоятельными ответами" всех сообщений всех пользователей на форуме. Прогресс на месте не стоит.
:writing:  Продолжай писать (и издавать написанное)!  :)

0

8

:D  :flag:

0

9

Vovka написал(а):

Кстати, насчет прошлогоднего "Фауста" А.Сокурова, о котором тут недавно Матео вякал (...)
... весь фильм выдержан в стиле живописи старых мастеров и это сделано просто здорово. Исторические фильмы и надо создавать в эстетике той эпохи, которую изображаешь.

http://uploads.ru/t/n/J/u/nJuYb.jpg
Маргарита. Кадр из фильма А.Сокурова "Фауст" (2011)
Не правда ли - удивительно похоже на стиль европейской живописи старых мастеров? - Рубенса, Ван-Дейка...
И ровным счетом ничего голливудского! - колоссальный плюс.
На венецианском биеннале-2011 фильм получил Золотого льва.

0

10

Невидел этот фильм, из новых я наверное никакие не видел  :'(  :dontknow:

0

11

Продолжу список старых которые я смотрел...
Матрица 2; Сбежавшая невеста; Матрица 3; Бумер 1,2; Pearl Harbor; Таксофон; Терминатор 2 (гоблин); Амели; Беги, Лола, беги; ДМБ; 7 грехов ада; В тылу врага; Рекрут; Жанна д`Арк; Терминатор 3

0

12

SAS написал(а):

Невидел этот фильм, из новых я наверное никакие не видел

Он из разряда "элитного кино", не удивительно, что в рядовых киосках по продаже DVD его нет, не было, и не будет. Когда спрашиваешь, там тоже не знают о таком фильме. :dontknow: Но  тем не менее, заглянув в свой комп, обнаруживают его  и даже предлагают заказать копию (неизвестного качества). Спасибо! У меня есть.  :crazy:

Отредактировано Vovka (7 апреля, 2012г. 19:51:13)

0

13

Сейчас столько фильмов, что не успеваешь смотреть. Если честно, и не смотрю - ну ... чтоб вот так, специальным просмотром. Так ... случайно на что-то "наткнёшься" и смотришь. Даже название не запоминаю. Из последних, что смотрела, помню "Очкарик", "Великолепный век".
Все детективы меня уже раздражают. Фантастику смотрю поневоле, если любитель фантастики "требует" обязательного моего присутствия. Правда, "Аватар" в кинотеатре понравился.
А сегодня тоже "была вынуждена" посмотреть один фильм с Сокуровым. Тоже, наверное, можно отнести к фантастике. Ну, очень понравился. И грустный, и смешной, и очень трогательный. Фильм, кажется, 90х годов. Называется "Друг". Посмотрите.

0

14

Iris написал(а):

Сейчас столько фильмов, что не успеваешь смотреть. Если честно, и не смотрю - ну ... чтоб вот так, специальным просмотром. Так ... случайно на что-то "наткнёшься" и смотришь...

Да я тоже так. Но когда знаешь названия, то знаешь что у других (знакомых) спрашивать...
Из инета скачивать, траффик не позволяет - дорогой и небезлимитный...

0

15

Рыцарские истории; Останавлюющий время; Пираты Карибского моря; Военный ныряльщик; Терминатор-3(гоблин); Парк Юрского периода; Парни из женского общества; Очень страшное кино; Американская свадьба; Западня; Умри, но не сейчас; Звонок; Эквилибриум

0

16

Мечтаю, чтобы сняли сериал "Убейся ап стену"...  :playful: (продолжение "Умри, но не сейчас")

Отредактировано Vovka (8 апреля, 2012г. 21:06:02)

0

17

Iris написал(а):

...И грустный, и смешной, и очень трогательный. Фильм, кажется, 90х годов. Называется "Друг". Посмотрите.

а этот фильм случайно не про говорящую собаку которая была у одного алкоголика..? Этот ?

Продолжение списка мной просмотренных фильмов:
Перевозчик; Переговорщик; В поисках НЕМО; Король вечеринок; Ослепленный желаниями; Корабль - призрак; Придурки; 100 девчонок и одна в лифте; Бельфегор-призрак лувра; Гладиатор; Вокруг света за 80 дней; 40 дней и 40 ночей; Дети шпионов 2; Звездные войны; Поймать картера; Ночной убийца

0

18

Iris написал(а):

И грустный, и смешной, и очень трогательный. Фильм, кажется, 90х годов. Называется "Друг". Посмотрите.

Код:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Друг_(фильм)

З. Ы. Вовка и Ирис - а чего Вы  ШАКУРОВА называете Сокуровым?...

Код:
( http://ru.wikipedia.org/wiki/Шакуров,_Сергей_Каюмович )

А я то думаю что за "Сокуров"
... думаю: "Шакуров такого я знаю... а Сокуров, кто это?"

или это про разных людей мы ?...

0

19

SAS написал(а):

Вовка и Ирис - а чего Вы  ШАКУРОВА называете Сокуровым?...

Точно. 8-)  Шакуров. Есть ещё режиссёр Сокуров. Видимо - "на фоне". Созвучно. А фильм - да! Тот самый. Смотрел, да? Понравился. Мне понравился.

Отредактировано Iris (9 апреля, 2012г. 09:52:38)

0

20

Iris написал(а):

Точно.   Шакуров. Есть ещё режиссёр Сокуров.

Ясно. Незнал про такого режиссёра.

Iris написал(а):

...А фильм - да! Тот самый. Смотрел, да? Понравился. Мне понравился.

Смотрел. Понравился. Несколько раз смотрел, но давно уж это было...

0

21

Шакуров Сергей Каюмович - это не Александр Сокуров, между ними общего - только профессия.

0

22

Iris написал(а):

Точно.   Шакуров.

Это я - про фильм "Друг". Там в главной роли - Шакуров. А режиссёр "Фауста" - Сокуров. Я описалась. Вовтором часу ночи-то уже мозга за мозгу заходит. :D

0

23

Iris написал(а):

Во втором часу ночи-то уже мозга за мозгу заходит.

Чего переживаешь? - У меня это постоянно, независимо от времени.  %-)

0

24

Принц и я; Шрек 2; Шматрица (гоблин"Матрица"); Тупой и еще тупей; Патриот; Ограбление; Клад; Поворот не туда; Масяня (мульт); Доктор Дулитл; Белка и Негр (мульт); АнтиБУМЕР(гоблин); Цыпочка; Американский пирог 3;Biker Boys (Байкеры); Из колыбели, до могилы; Я робот; Чужой против хищника; Крименальное чтиво; Выборы 2004; Жестоко; Спорт
Остров сокровищ; Garfield; Убить Билла 1 (гоблин); Терминал; Парикхмахерская 2; This Credle Rock; Бандиты; 9 ярдов II; Тупиковый период; Переполох в общаге; Торчки (Полный улет)

0

25

Укуренные 2; Отмороженые; Невезучие; ПОСЛЕЗАВТРА; Женщина-Кошка; Белая ворона; Ники дьявол младший; Последний замок; Отважное сердце; Приключение в египте; Троя; Алеша Попович и Тугарин змей(мульт); Король Артур; Сокровище нации (национальное сокровище); Кенгуру Джек

0

26

Боуфингер; Електра; Штрафбат; Атлантида; Чумовая пятница (freaky friday);Роботы; Призрак из глубины; Основной инстинкт;  13 квартал; Dominion; Крикуны; Большая кража;

0

27

Космос; Бой с тенью; Король Лев(мульт); Люди Х; Игра; Играй как Бэкхэм; Исповедь опасного разума; Поутру Они Проснулись; Убить била 2; Ali g indahouse; Тайны улиц; Антикиллер; В отрыв;

0

28

Последний самурай; Общага на взводе; Ван Хельсинг; Стелс; В пасти у зверя; Jason X; Бетховен 4; Белые цыпочки; Управление гневом; Алладин и король воров; Игрушка; Cradle_2_Grave; Совместный ущерб; Динозавр; O; Заложник; Sahara; Blade lll Trinity; Царь скорпион; Арахисовые войны; Безупречный план; Темное происхождение Шерлока Холмса;
Последний танец за тобой; Звездные войны; Старая школа; Приключения Плуто Нека; K-9; Волшебное рождество Микки; Жажда скорости; Король Ральф; Модная мамочка; Пёс каратист; Безмолвный договор (Безмолвная дыра); Принцесса воров; Олигарх

0

29

Полицейская академия; Кровавая тюрьма; Муравьи В Штанах; Мистер и мисисс Смит;
Война миров; Сохраняя Веру; Небесный капитан и мир будущего; Звездные войны; Поцелуй дракона; Лило и Стич; Медальон; Миллионер поневоле; Шоу начинается; Улётный транспорт; Прилесная крошка (Милашка); Смокинг

0

30

Из последних и новых посмотрела боевичок "Средь бела дня" и комедию "Дружинники".

0

31

"Боже, благослови Америку". Социальная драма. Фильм, который заставляет о многом задуматься.

0

32

Посмотрела сериал "Чкалов". Очень понравился, добротно сделали.

0

33

У меня в последнее время что-то к фильмам апатия полная...
у меня такое конечно бывало уже... но этот раз как никогда...  :dontknow:  :dontcare:  :'(

0

34

Может, ничего достойного не попадалось?

0

35

Стрекоза написал(а):

Может, ничего достойного не попадалось?

Неа... я с детства такой скучный, безразличный насчет фильмов, телевизора и видеозалов... тогда еще были со своми "Кошмар на улице Вязов" в несколько частей...
Хотя пересмотрел их вроде и не мало....
Во! кстати сейчас в ЛС кое что отпишу..

0

36

А я люблю в кино ходить. Думала и завтра сходить, но ничего интересного не идет.

0

37

Фильм "Козёл отпущения" Безупречный английский стиль. Лиризм. Психологизм. Мне такие нравятся.

0

38

А мне очень понравился фильм " Жизнь Пи " . Очень красочный и интересный . Жаль , что не смогла сходить на него в кино ,пришлось смотреть на Имхонете http://films.imhonet.ru/ (в хорошем качестве между прочем).

0

39

Liza написал(а):

А мне очень понравился фильм " Жизнь Пи " . Очень красочный и интересный . Жаль , что не смогла сходить на него в кино ,пришлось смотреть на Имхонете http://films.imhonet.ru/ (в хорошем качестве между прочем).

Я фильм этот не смотрел. Но на сайт заглянул. Я вижу что этот сайт очень неплохой можно скачивать фильмы причем в разных форматах.

0

40

Фильмы мало какие смотрю и в основном названия не запоминаю. Но каждое воскресенье в 11 часов вечера смотрю "Под куполом"

Немного инфы об этом фильме:

Обычным, пригожим осенним днем, город Честерс Миллз, штат Мэн, был внезапно отрезан от остального мира невидимым силовым барьером. Самолеты врезаются в купол и падают, пылая, с небес; садовнику отрезает силовым полем руку; люди, выехавшие в соседний город по делам, не могут вернуться к своим близким; автомобили взрываются от столкновения с куполом. Никто не понимает, что это за барьер, откуда он взялся и исчезнет ли он.

Дейл Барбара, ветеран конфликта в Ираке, а ныне повар, обнаруживает себя в команде с несколькими отважными жителями — Джулией Шамвей, владелицей городской газеты, помощником врача, женщиной и тремя храбрыми детьми. Против них выступает Большой Джим Ренни — местный политический деятель, который для удержания власти не остановится ни перед чем, даже перед убийством, а также его сын со своим личным «скелетом в шкафу». Но главный их противник — сам Купол…

+1

41

*Smile* написал(а):

"Под куполом"

Не слышал ничего об этом фильме...
А он я так понял многосерийный? Сериал ?...

+1

42

SAS написал(а):

Не слышал ничего об этом фильме...
А он я так понял многосерийный? Сериал ?...

Да) Сериал... Почти два месяца идет... Вроде 9 или 10 серия в это воскресенье будет)

0

43

Мой любимый фильм Время

0

44

Я советую к просмотру фильм "Побочный эффект", российский фильм ужасов от режиссера Алексея Казакова. Фильм шикарный, смотрится на одном дыхании.   :cool:   Весь фильм держит в напряжении. До финала невозможно предположить, чем все закончится! Отличный фильм на ночь!
https://kinotochka.co/uploads/posts/2020-11/1604907245_59ad07e0b8.jpg
Тот самый случай, когда в начале сдерживаешься, чтобы не выключить, а потом пересматриваешь еще раз! Если в начале станет скучно - просто потерпите.   :yep:  А смотреть лучше всего здесь:
https://kinotochka.co/16026-pobochnyy-effekt-2020.html

0

45

Друзья! Советую ознакомиться с наилучшими произведениями русской киноиндустрии онлайн.  :idea:  Если вы хотите посмотреть новые русские сериалы, заходите на этот сайт:
новинки российского кино
Незабываемые актерские выступления, впечатляющая картина и увлекательные сюжеты делают русские сериалы незаменимым дополнением к вашему списку просмотров.  :cool:
Смотрите и наслаждайтесь уникальным опытом просмотра русских сериалов.  :rolleyes:

0


Вы здесь » Про усе » Мир наших увлечений » Какие фильмы мы смотрели, смотрим…